Cемья будет мешать работе

    Искал я как-то работу. Прежде чем найти эту вакансию просмотрел множество сайтов о работе в Краснодаре. Известный сайт по поиску работы предложил мне вакансию менеджер по продажам. В прошлом я менеджер по продажам маленькой компании и искал именно эту вакансию. В настоящем после ликвидации компании, я мужчина 35 лет имеющий жену и двух маленьких детей, просто обязан был найти достойную работу с не менее достойной зарплатой.
    Я позвонил по указанному номеру. Мне ответила девушка - менеджер по подбору персонала, спросила, сколько мне лет и имел ли я опыт в этой деятельности. Удовлетворившись моим ответом, девушка записала меня на собеседование.
    Я изучил внимательно сайт компании работодателя и еще раз ознакомился с должностными обязанностями, я пришел к выводу, что компания вполне серьезная и, по всей видимости, надежная.
    Я взял резюме и вовремя явился на собеседование по указанному адресу. Меня встретили и провели к менеджеру по персоналу.
    Когда я вошел в кабинет, девушка, что сидела за столом оценивающе взглянула на меня и пригласила присесть. За свой внешний вид я был спокоен. Начищенные ботинки, отутюженные брюки, стильный джемпер.
    Она попросила заполнить анкету, которая состояла из четырех листов. Вопросы были сложные и запутанные.
    Заполнив анкету, мы начали беседу обо мне, о моем опыте работы, чем я занимался, где учился, есть ли у меня права на машину, какие у меня увлечения. Увидев в глазах моей собеседницы огонек, я понял, что она мной явно заинтересовалась. И не только как кандидатом на данную вакансию. Ее поведение явно выдавало признаки симпатии. Она постоянно закручивала волосы на палец, улыбалась, другой рукой она теребила свои ногти.  Складывалось такое ощущение, что это не я пришел на собеседование, а она. Когда она коснулась якобы невольно моей руки, мне стало не по себе. Я пришел устраиваться на работу, а не на свидание.
    Далее речь зашла о моем семейном положении. В графе семейное положение значилось «женат». Выражение лица моей собеседницы изменилось. Она уточнила меня, не собираюсь ли я в ближайшее время разводиться. Я сказал, что люблю свою жену и детей и не собираюсь уходить из семьи. Девушка стала суше значительно. Голос стал строже и говорила она формально. Мы быстро закончили разговор. Девушка сказала, что позвонит на следующей неделе.
    Не дав задать интересующие меня вопросы, она выпроводила меня и сказала: «Мы Вам перезвоним через неделю».
    Я вернулся домой. Прошла неделя, но мне никто не позвонил. Спустя еще неделю я позвонил сам в эту компанию. Мне ответили, что на эту вакансию взяли молодого человека, не обремененного семьей. На вопрос, чем я не подошел, мне ответили, что наличие семьи не способствует профессиональному росту, и семья будет мешать моей работе.

Читайте статью как составить сопроводительное письмо к резюме