Работа в Окуловке

Найти работу в Окуловке

Найти работу в Окуловке можно на сайте Окуловка Джоб Карьера ру, но намного быстрее, если разместить резюме в Окуловке на сайте Миллион работ и постоянно обновлять резюме и оперативно отвечать на свежие вакансии в Окуловке через сопроводительное письмо и отправляя резюме на вакансии, размещённые на сайте и тут же звонить работодателям.
Город Окуловка расположен на Валдайской возвышенности, на реке Перетна, притоке реки Мсты в 153 км от Великого Новгорода, в 249 км от Санкт-Петербурга и в 400 км от Москвы. Площадь города составляет 46 км², протяженность с севера на юг — 8,5 км, с запада на восток — 5,4 км. Ближайший к Окуловке город — Боровичи (37 км на восток). В Окуловке проживает около 10 тысяч жителей (2021). 

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года численность постоянного населения Окуловского района составила 25,8 тыс. человек. Из них 18,5 тыс. человек – городское население, в том числе и в городе Окуловка – 12,5 тыс. человек. В селе насчитывается 7,3 тыс. жителей. 

Вакансии в Окуловке

Окуло?вка — город в России, административный центр Окуловского муниципального района Новгородской области. Основан в 1851. Городом является с 1965 года. Рекомендуем: свежие вакансии в Окуловке на okulovka.rabotajob.ru

Город Окуловка раскинулся по обе стороны от главной магистрали Октябрьской железной дороги. Железнодорожная станция Окуловка Октябрьской железной дороги является остановкой высокоскоростных экспрессов «Сапсан» и других пассажирских поездов. 

Как населённый пункт Окуловка образовалась путём постепенного слияния близлежащих деревень (в том числе и деревни Окуловка) на одной территории. Некоторые из этих деревень известны по писцовым книгам Деревской пятины с 1495 года – это Окулово, Обречье, Перетно, Берёзовик, Парахино и др.

Археологические же памятники позволяют проследить историю появления здесь людей задолго до нашей эры. Например, вблизи Окуловки на берегу озера Заозерье учёные обнаружили стоянку человека эпохи неолита. Т. е. люди жили здесь уже более 5 тысяч лет назад. Научные исследования, проводившиеся на территории Окуловского района, указали и на то, что самым населённым местом в районе была округа современных деревень Заручевье, Бор, Низовка (Боровёнковское поселение).

Происхождение названия Окуловка, скорее всего, связано с именем Окул. Издавна на Руси принято было давать названия населённым пунктам, пустошам, хуторам по прозвищам и именам. Возможно, что Окулом звали первопоселенца здешних мест. Имя это (прозвище) теперь вышло из употребления, но стоит вспомнить его известные варианты - женское имя Акулина, былинное Микула, украинское Вакула и т.п. Среди старожилов О. р. бытует также красивая легенда о том, что водилась в здешних местах удивительная птица с громадными крыльями – огромный орёл Окул.

По другим версиям, происхождение названия Окуловка связывается с созвучными ему словами, имеющими «кул» в корневой части. Например, у тюркских народов «кул» означает невольника или слугу. В переводе с татарского «култук» – угол, тупик. Возможно, что в здешних местах, например, в округе современного посёлка Кулотино, название которого также созвучно Окуловке, была крайняя точка сбора дани татарами. В русском языке есть слово «куль» (мешок, внушительный свёрток), в связи с чем ясна этимология слова «кулак» (зажиточный хозяин). Прослеживается и созвучность топонима Окуловка словам «школа», «околоток» и др. К сожалению, окончательной разгадки названия города пока нет.

После революции 1917 года Окуловка и её окрестности входили в Маловишерский, Боровичский, Валдайский и Бологовский уезды. Окуловский район впервые выделился в 1927 году в составе Боровичского округа Ленинградской области. В то время он занимал лишь часть современной территории. Другие части принадлежали Угловскому и Торбинскому районам.

В 1928 году Окуловка получила статус рабочего посёлка и с 1930 года стала административным центром района. После того, как в 1931 году Торбинский район был включён в Окуловский, а территория Угловского района в 1932 году была поделена между Окуловкой, Боровичами и станцией Бологое, Окуловский район постепенно сложился в современном виде. Окончательно это произошло после Великой Отечественной войны.

В декабре 1964 года Новгородский облисполком принял решение о слиянии рабочих посёлков Окуловка и Парахино-Поддубье в город Окуловка. Решение было утверждено Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 12 января 1965 года. Отныне эта дата считается днём рождения города.

В 2015 году памятник лидеру группы «Кино» Виктору Цою установили на площади у вокзала в Окуловке, хотя музыкант бывал в этом городе лишь проездом. Наряду со скульптурами Ленина и Кирова в Окуловке также есть памятник знаменитому этнографу, антропологу и путешественнику Николаю Миклухо-Маклаю, который родился в этих краях. Монумент был установлен в 1996 году в небольшом сквере в исторической части города в честь 150-летия со дня рождения знаменитого исследователя.

Главная торговая улица города, идущая вдоль железнодорожных путей, - это улица Ленина. На ней сосредоточено множество всевозможных магазинов. В этой же части города располагаются преимущественно каменные дома - в основном двух-трехэтажные, но встречаются и пятиэтажные панельки эпохи Хрущева.

В северной части города находится старейшее предприятие Окуловки и одно из крупнейших в Новгородской области: бумажная фабрика (в прошлом - целлюлозно-бумажный комбинат), основанный в 1856 году. Сегодня это производство является одним из основных предприятий города: фабрика, несмотря ни на что, работает и продолжает выпускать три вида продукции, в том числе упаковку для яиц. Правда, старое здание комбината выглядит как из фильмов ужасов, но, по всей видимости, оно уже просто не используется.
Неподалеку от бумажной фабрики находится обелиск землякам – окуловцам, павшим в боях за Родину. Внизу подпись — «благодарные бумажники». Реклама: работа в Окуловке свежие вакансии в Новгородской области на okulovka.domesticstaff.ru

Поиск работы в Окуловке

Поиск работы в Окуловке можно осуществлять: В Окуловском районе находятся месторождения строительных песков и глин, а также источники минеральных вод. Хорошо развиты деревообрабатывающая и легкая промышленность, добыча и изготовление минеральных и питьевых вод. Карта Окуловки показывает различные организации города, относящиеся к различным отраслям народного хозяйства.

Основные предприятия Окуловки - это завод радиодеталей ООО "ОЗРИ", ОАО "Угловский известняковый комбинат", ОАО "Окуловский завод мебельной фурнитуры", ОАО "Агрокабель", производящий кабельно-проводниковую продукцию. Также в каталог предприятий Окуловки включены предприятия по розливу минеральных вод - ООО "Родники Валдая", ЗАО "Корпорация "Семь ручьёв". В 2009 года стало известно о планах строительства в Окуловском районе фабрики по производству косметики ООО "Сплат-косметика".

Муниципальные образовательные учреждения Окуловки представлены дошкольными образовательными учреждениями, образовательными средними школами и детскими музыкальными школами. «Желтые страницы» Окуловки содержат также адреса, телефоны образовательных учреждений типа "начальная школа - детский сад" и детско-юношеского клуба физической подготовки.

Миллион работ в Окуловке

Перефразируем презедента сайта СуперЖоп: от работы, мы просто обязаны испытывать радость и удовольствие. На основе от этого был создан сайт поиска работы "Миллион работ". И в Окуловке работает его он лайн филиал на поддомене okulovka.mjobs.ru. Вакансии в Окуловке на сайте Миллион работ не много, но со всеменем количество обязательно вырастет. Главное это разместить резюме в Окуловке на сайте Окуловка Миллион работ.